Los 573
Rundplatte aus Porzellan mit 'Famille verte'-Darstellung einer Romanszene
Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
China, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke, 19. Jh.D. 42 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben